Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

18.05.2022 Использование CorroLogic® Slurry для защиты от коррозии наземного нефтяного резервуара в процессе эксплуатации

Резервуар для хранения нефти не был эффективно защищен стареющей системой катодной защиты (CP) и было решено рассмотреть методы защиты от коррозии со стороны почвы.

Система CorroLogic® для наземных резервуаров Cortec была выбрана в качестве предпочтительного метода борьбы с коррозией и была оценена в сравнении с затратами на модернизацию системы CP для рассматриваемого резервуара.

 

 

 

 

Этапы проведения работ:

  • Установка системы контроля скорости коррозии
  • Установка новой системы уплотнения
  • Введение суспензии Cortec® CorroLogic® под нижнюю пластину
  • Проведение долгосрочного мониторинга коррозии и оценки состояния

Система Cortec® CorroLogic® была выбрана как безопасное, надежное, проверенное временем решение, которое можно было установить на резервуар для хранения нефти без необходимости вывода его из эксплуатации. Вся система была установлена ​​безопасно и в рамках бюджета.

Установив систему мониторинга коррозии перед введением суспензии Cortec® CorroLogic®, а затем продолжая мониторинг в течение последующих двенадцати месяцев, Cortec® и поставщик инженерных услуг смогли продемонстрировать значительное снижение коррозии танка. Это сокращение может позволить заказчику увеличить время между испытаниями и проверками, уменьшить точечную и общую коррозию, а также свести к минимуму объем ремонта, требуемый во время следующего технического обслуживания.

Please publish modules in offcanvas position.