Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

25.01.2018 Повышение срока службы плотного бетона при строительстве набережной

Популярный у специалистов строительной отрасли интернет-ресурс www.forconstructionpros.com разместил анонс Cortec Corporation, посвященный опыту применения Migrating Corrosion Inhibitor admixture MCI-2005 для повышения сроков службы строящейся железобетонной морской пристани на побережье Флориды.

Как работает технология MCI (Мигрирующие ингибиторы коррозии):

Добавки MCI разрабатываются, производятся и продаются корпорацией Cortec Corporation. Технология MCI обычно состоит из двух функциональных компонентов: контактных и мигрирующих ингибиторов коррозии, некоторые из которых являются аминокарбоксилатами. Они не содержат нитритов и эффективны при внесении в бетонную смесь в очень низких дозах.

Технология MCI работает путем формирования защитного молекулярного слоя на стальных поверхностях, встроенных в бетон. Одна часть молекулы MCI имеет сродство к металлу и адсорбируется на поверхности металла. Другая часть молекулы образует гидрофобный слой, который противодействует воздействию воды и других коррозионных факторов, тем самым функционируя как барьерный слой. Наличие MCI значительно замедляет скорость коррозии, увеличивая время до начала коррозии и снижая скорость коррозии после ее начала. Это увеличивает срок службы бетонной конструкции.

MCI-2005 идеально подходит для использования в морской среде, не обладает высокой водорастворимостью и гораздо менее подвержена выщелачиванию в морской воде. MCI-2005 также сертифицирована для использования в контакте с питьевой водой, экологически безопасна.

Please publish modules in offcanvas position.