Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

16.05.2018 Долгосрочная, до 5 лет, консервация военного транспортного судна LCVP MK5B в Великобритании

Babcock International Group искала решение по защите от коррозии военного транспортного судна LCVP MK5B на срок до пяти лет для хранения на суше на открытом воздухе. Необходимо было защитить корпус и оборудование от коррозии и сохранить возможность мониторинга состояния судна и его доступность для обслуживания.

Для консервации было предложено комплексное решение с использованием технологий и продуктов VpCI® Cortec Corporation:

Предварительная промывка с очистителем VpCI®-415.
Внесение добавок:
VpCI®-705 в топливо, M-529 к маслам двигателя и коробки передач, M-640L к системе охлаждения и VpCI®-322 к гидравлическим системам. Затем двигатели запускали в течение приблизительно 20 минут и удаляли для отдельного хранения.
Излучатели VpCI®-101 и 105 были помещены в электрические распределительные коробки.
Все обнаженные металлические поверхности обрабатывались с помощью CorShield® VpCI®-368, а те, которые требовали смазки (например, рампы), обрабатывали с помощью CorShield® VpCI®-369.

Моторный отсек, рулевая рубка и палуба были защищены путем размещения внутри VpCI®-137.
На заключительном этапе судно было завернуто в термоусадочную ингибированную пленку MilCorr® VpCI®, которая затем была термоусажена.

Технологии и материалы Cortec обеспечили отличное долгосрочное консервационное решение не только для внешних поверхностей судна, но также учитывал важность защиты внутренних электрических, механических и гидравлических систем.

Please publish modules in offcanvas position.