Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

Как правильно защитить от коррозии изделия из меди и ее сплавов

Коррозия проявляется во многих различных формах с множеством различных решений, поэтому  важно знать о нескольких типах металлов, нуждающихся в защите. Тот, кто не принимает это во внимание, может принести больше вреда, чем пользы, пытаясь предотвратить коррозию с помощью неправильных продуктов. Cortec® предлагает обратить внимание на три ключевых фактора, чтобы понять некоторые риски коррозии и найти множество решений, когда речь идет о желтых металлах – меди и ее сплавах.

Ключ 1: Узнайте, что находится внутри вашего оборудования

Всякий раз, когда производитель, владелец проекта или другое лицо ищет решение для защиты от коррозии, обязательно спросите, какие типы металлов находятся в системе. Это связано с тем, что для желтых металлов требуются другие ингибиторы коррозии, чем для черных металлов (например, стали), а также потому, что некоторые ингибиторы коррозии для черных металлов на самом деле агрессивны по отношению к желтым металлам. Небольшая ошибка, связанная с непониманием того, что внутри резервуара, обработанного ингибиторами коррозии, агрессивными к желтым металлам, находится медный датчик или другой желтый металл, может вызвать серьезные проблемы для конечного пользователя. Некоторыми распространенными примерами оборудования, содержащего желтые металлы, являются электрические шкафы и теплообменники. Бесчисленное множество других существует во всем индустриальном мире. Таким образом, проверка наличия желтых металлов перед применением обработки является частью должной осмотрительности пользователя.

Ключ 2: Узнайте, в какой среде работает, хранится или транспортируется оборудование

Также важно знать, что находится снаружи. Другими словами, насколько агрессивна окружающая среда? Желтые металлы, такие как латунь и медь, обычно более устойчивы к коррозии, чем черные металлы, и по этой причине их часто используют. Тем не менее, для суровых условий может потребоваться дополнительная защита, для таких изделий, как новые медные провода и трубки, отправляемые за границу, электрические панели и блоки управления, установленные на бумажных фабриках или очистных сооружениях, а также медные трубки теплообменников на нефтеперерабатывающих заводах с высоким содержанием сернистых газов. Короче говоря, большее количество агрессивных веществ повышает риск коррозии и требует дополнительной защиты.

Ключ 3: Узнайте свойства используемого ингибитора коррозии

Следующим шагом является подбор антикоррозионного продукта в соответствии с областью применения. В первую очередь убедитесь, что продукт не агрессивен по отношению к желтым металлам. Второй приоритетной задачей является поиск продукта, который активно защищает желтые металлы. К счастью, существует множество вариантов, поскольку большинство материалов Cortec® VpCI® включают защиту нескольких металлов, если не указано иное. В-третьих, важно, чтобы характеристики продукта соответствовали типу применения. Вот несколько замечательных примеров:

  • Бумага CorShield® VpCI®-146 для защиты медных деталей и проводов во время транспортировки
  • Имитторы VpCI®-105 и VpCI®-111 для защиты электрических шкафов (со встроенными наклейками с указанием даты установки)
  • ElectriCorr™ VpCI®-239 для очистки и защиты электрических контактов в вентилируемых шкафах
  • Cooling Loop Gator® для защиты градирни
  • Пакет VpCI®-308 для защиты больших полостей объемом до 1 м3, содержащих компоненты из желтого металла
  • Пакеты VpCI®-126 и BioPad® для легкой упаковки и транспортировки изделий из желтого металла
  • Чашки Corrosorber® для поглощения сероводорода в нефтегазовых средах или сточных водах

Хотя желтые металлы известны своей большей устойчивостью к коррозии, все же существует необходимость их защиты. Знание используемых металлов, степени коррозионной опасности и конкретных преимуществ ингибиторов коррозии, которые могут предложить различные антикоррозионные решения, — это первые шаги к успешной защите желтых металлов от коррозии.

Please publish modules in offcanvas position.