Поиск

Заявка для связи

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено. Что-то пошло не так. Пожалуйста, повторите попытку позже. Please enter a correct Captcha answer.

Консервация холодильных установок в Абу-Даби, ОАЭ

Как часто случается с новыми строительными проектами, часть заказанного оборудования бывает изготовлена задолго до того, как весь проект будет готов к вводу в эксплуатацию.

В таком случае обычно требуется эффективная надежная защита от коррозии металлических деталей, которые не используются в течение длительного периода времени.

Подобного рода затруднения возникли при строительстве на острове Рим в Абу-Даби, ОАЭ. По проекту на острове, с более чем 100 башнями, состоящими из 1,4 миллиона квадратных метров офисных площадей и 850 тысяч квадратных метров торговых и общественных помещений, планировалось построить четыре крупных центральных холодильных установки емкостью более 1000 м3. Две из четырех охлаждающих установок были изготовлены до завершения строительства опор, на которые они должны были опираться. Поэтому заказчику нужно было законсервировать холодильные установки на срок до двух лет.

Заказчик принял решение об использовании технологии Cortec VpCI® (Wet Lay-up), и в частности, присадки VpCI®-649BD, поскольку она зарекомендовала себя как эффективное, экономичное и экологически безопасное средство для долговременной защиты от коррозии. Дозировка составляла 0,4% для достижения требуемой 24-месячной защиты.

 

 

Please publish modules in offcanvas position.